Associés

Guy Nicollier

né à Genève en 1968 | architecte diplômé EPFL 1994 | membre SIA | associé fondateur de PONT12 1997 | administrateur

Antoine Hahne

né à Dortmund en 1966 | architecte diplômé EPFL 1994 | membre SIA | associé fondateur de PONT12 1997 | administrateur

Christiane von Roten

née à Sion en 1972 | architecte diplômée EPFL 1998 | membre du comité SIA Vaud | associée PONT12 2016 | administratrice

Cyril Michod

né à Lausanne en 1977 | architecte diplômé HES 2003 | associé PONT12 2016 | administrateur

François Jolliet

né à Vevey en 1956 | architecte diplômé EPFL 1980 | fondateur  de PONT12 1997

Norbert Seara

né à Lausanne en 1973 | architecte diplômé EPFL 1997 | associé PONT12 2016

Administration

Valérie Pleskanowsky

administration, comptabilité, ressources humaines 
architecte d'intérieur-dessinatrice, depuis 2001

Anne-Claude Möwes

communication, depuis 2014

Inès Alvarez

administration, ressources humaines
architecte diplômée HES 2012, depuis 2018

Eloïse Favre

responsable ressources humaines, depuis 2019

Stéphanie Jaton

administration, depuis 2020

Team

Catherine Jankowska

architecte diplômée EPFL 2003, depuis 2003

Nadine Schmied

architecte diplômée EPFL-SIA 2008, depuis 2008

Jessica Epp

architecte diplômée EPFL 2010, depuis 2010

Lea Violante

architecte diplômée HES 2011, depuis 2011

Aurélie Harlin

architecte diplômée EPFL 2011, depuis 2012

Frédéric Brigger

architecte diplômé HES 2012, depuis 2012

Anne Claude

architecte diplômée EPFL 1997, depuis 2012

Arnaud Bovet

architecte diplômé EPFL 2010, depuis 2014

Pierre-Marie Regnier

architecte diplômé d'Etat 2010, depuis 2014

Noémie Wesolowski

architecte diplômée EPFL 2014, depuis 2014

Gérald Gerber

architecte diplômé EPFL 2014, depuis 2015

Cedric Ilegems

architecte diplômé EPFL 1998, depuis 2015

Braïs Emmenegger

architecte diplômé EPFL 2015, depuis 2015

Valerie Weibel

architecte diplômée EPFL 2015, depuis 2015

Chloé Eckert

architecte DE-HMONP 2015-2019, depuis 2015

Aurélie Krotoff

architecte diplômée EPFL 2012, depuis 2015

Nicolas Fatio

architecte diplômé EPFL 2015, depuis 2015

Aline Vollmer

architecte diplômée EPFL 2009, depuis 2016

Christophe Aebi

architecte diplômé EPFL 2014, depuis 2016

Jessica Goël

architecte diplômée EPFL 2012, depuis 2016

Valentine Scala

architecte diplômée EPFL 2016, depuis 2016

Nils Meulemans

architecte diplômé T.U. Delft 1991, depuis 2016

Justine Ackers

architecte DE-HMONP 2015-2016, depuis 2016

Didier Callot

architecte diplômé EPFL 2011, depuis 2016

Arnaud Kohler

architecte diplômé HES 2016, CFC de charpentier 2006, depuis 2016

David Loreal

architecte diplômé HES 2014, depuis 2018

Lucas Noriega

architecte diplômé HES 2002, depuis 2018

Carlo Piffaretti

architecte diplômé EPFL 2008, depuis 2018

Jonathan Amort

architecte diplômé EPFL 2017, depuis 2018

Rosa Climent

architecte diplômée ETSAM 2017, depuis 2018

Marine Mallédan

architecte DE-HMONP 2017-2019, depuis 2018

Michaël Beaud

architecte diplômé EPFL 2018, depuis 2018

Malaïca Cimenti

architecte diplômée EPFL 2012, depuis 2018

Parik Simsar

architecte diplômée EPFL 2018, depuis 2019

Pascal Jeker

architecte diplômé HES 1999, depuis 2019

Arnaud Baudouin

architecte diplômé EPFL 2018, depuis 2019

Yves Steinmann

responsable informatique, depuis 2019

Andrea Fioroni

architecte diplômé HMONP 2012, depuis 2012

Stagiaires

Martyna Lasik

apprentie dessinatrice, orientation architecture,  depuis 2019

Massimiliano Lacava

apprenti dessinateur, orientation architecture, depuis 2020

Auguste Vos

stagiaire, depuis 2021

Julie Morel

stagiaire architecte EPFL, depuis 2021

Enzo Migliano

stagiaire architecte EPFL, depuis 2021

Tiago Teixeira

stagiaire architecte EPFL, depuis 2021

Kim Bitterlin

stagiaire architecte EPFL, depuis 2021

Employés depuis 1996

Anne-Claire Schwab, David Vessaz, Marylène Montavon, Amalia Jimenez, Omar Trinca, Isabelle Nour, Dimitri Vanderauwera, Laetitia Zuffrey, Heloise Gailing, Monika Vaszil, Alexandre Zysman, Sébastien Bruttin, Samir Mhamdi Alaoui, Felix Blum, Chloé Marrou, Marco Ferrari, Miriam Bleikolm, Cyril Lemray, Lara Tikulin, Satchmo Jesop, Cyril Pitteloud, Zeno Pollini, Adrian Meredith, Julia Barras, Raphaël Porchet, Dylan Bisi, Jan Soler, Elena Regazzoni, Florence Thonney, Edouard Massip, Lauro Foletti, Estelle Cornelius, Mila Tevez, Florentine Neeff, Mathieu Hefti, Olivier Neiva, Ugo Rastello, Fabienne Amaudruz, José da Silva, Antoine Fanost, Rodolphe Tacchini, Céline Thizy, Julien Cochard, Bastian Ehrbar, Shiyi Zhang, Florian Seimpere, Dimitri Vanderauwera, Jorge Vidal Ibarz, Sonia Silvestri, Philippe Marmillod, Rachel Hamel, Cécile Zaugg, Elsa Connan, Philippe Trim, Aurélien Frot, Florian Panzica, Laurent Bielser, Linda Jaquillard, Laure Schaller, Carla Schupbach, Sarah Ramirez, Arthur Dumont de Chassart, Fabienne Hermann, Serge Stettler, Géraldine Leydier-Deramaux, Luca Bertolini

 

Stagiaires depuis 1996

Jessica Matthey-de-l’Endroit, Korina Thielen, Yves Schihin, Alain Wolff, Roger Metzger, Sabine Oberhaensli, Cyril Outrebon, Catherine Buffard, Mingbo Wang, Soizic Micol, Helio Pereira, Aline Villet, Nikolas Richen, Lea Violante, Anna Kuenzi, Marc Frochaux, Valeria Zamora, Gerald Gerber, Shama Atif, Vincent Michel, Antoine Fanost, Laure Schaller, Noémie Wesolowski, Thomas Rusling, Laureline Zeender, Marco Ferrari, Mane Lindemann, Anastasia Kyriopoulou, Monika Vaszil, Andreas Kyriacou, Boris Lesouef, Aline Lemmer, Marine Cobo Molina, Cyril Pitteloud, Claire Duclos, Laurent Bielser, Valentine Scala, Sarah Sauthier, Luisa Ruffertshoefer, Antoine Girardon, Vincent Jacoby, Quentin Andreotti, Jonathan Amort, Arnaud Baudouin, Louis Donnet, Sophie di Rosa, Michaël Beaud, Michaël Befeld, Kaja Krabbenhöft, Maël Scartezzini, Xavier Fromaigeat, Sandrine Badoux, Fiona Uka, Loïc Kritzinger, Sébastien Lorenzini, Pavo Andelic, Alexia Mitaine, Axelle Vandenbroucke, Parik Simsar, Henri Favre, Olivia Bucher, Cécile Zaugg, Sofia Iglesias, Alexandra Duval, Simone Izzo, Maya Déglon, Léopoldine Hacher de Bellaing, Théophane Bachollet Lionnet, Ombline Heili, Philippe Audemard D’Alançon, Fabio Da Costa, Paul Wang, Karen Schuler, Oria Abbas, Basil Ferrand, Timur Özcan, Didier Vaucher, Yriel Muth

 

Apprentis depuis 1996

Inès Alvarez, Nalika Lambiel, Martin Peikert, Colin Devenoge, Manon Fame, Raphaël Belogi